Semi-Marathon Loudéac-Pontivy - Pontivy

Partenaire Breizh Chrono






Premiers de Catégories du 10 Km
1Senior00:30:35.04SICOTMaelM1RENNES TRIATHLON
1Master 100:30:59.00COLINLaurentM2CTS ST THONAN
1Master 200:31:54.04HANNOTStephaneM8A.S.TOURLAVILLE
1Master 000:32:17.06LEBRETJulienM10PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME
1Espoir00:33:03.06MARIEVictorM13STADE RENNAIS ATHLETISME
1Junior00:33:05.00BEURELLucasM14AS22 LOUDEAC
1Cadet00:33:39.07LACIRERomainM22AS 22 LOUDEAC
1Master 300:35:23.07BERTHOMEChristianM37ESCOUERON
1Senior00:39:16.00LE GLEAUGaelleF87
1Junior00:39:20.06BACONChloéF89US BANNALEC
1Master 000:40:13.02CLOSIERLaurianeF102LPA
1Master 400:40:57.05COERBrunoM110ACRL PONTIVY
1Master 200:41:57.03BELLEGOValérieF121
1Master 600:42:45.05ALLAINYvonM135RANCE JOGGING
1Master 100:42:45.05BENARDHeleneF136PLUGUFFAN FOOTING
1Master 500:44:01.03ARHUEROAndreM152CIMA PAYS D AURAY
1Master 300:46:14.02GUILLOUGwenaelleF176QUIMPER ATHLETISME
1Master 700:46:22.01CHERELPierreM179ESCAPADE PAYS DE MALESTROIT
1Espoir00:48:32.03SECHERESSEMargotF202S/L AC HAUTE VILAINE
1Cadet00:48:46.08GARAUDAngeleF205
1Master 400:50:51.07TANNEAUMarie-louiseF242CAB PONT L ABBE
1Master 500:58:59.01POUILLASMichelleF313APP ADN
1Master 801:06:04.00LHOSTISDanielM405
1Master 601:08:33.08SAHUNCathyF425JOGGERS DE LA LAITA
Premiers de Catégories du 21,1 Km
1Senior01:07:21.04FANOUILLEREBenoitM1ATHLETISME SUD 22
1Master 001:12:26.00CLOUARDBenoitM7BRUZ ATHLETISME
1Master 201:12:31.00RAVALEUStefanM9S/L UACA SAINT BRIEUC
1Espoir01:12:53.02PIEDERRIEREThibaultM10AS22
1Master 101:15:52.02PIEDERRIEREYvesM19AS22
1Master 301:21:42.02TOUDRETPierreM50TREGUEX LANGUEUX ATHLETISME
1Senior01:24:25.00LE QUEREAnne-liseF71AC PENVENAN
1Master 001:31:45.07PERDRIELHeleneF144
1Master 401:31:49.01CHOLLETYvesM147S/L ENTENTE SPORTIVE EST MORBIHAN
1Master 501:31:49.06CHEVALBrunoM148
1Junior01:36:01.02GORINErwanM180
1Master 301:36:15.06BIHANNICIsabelleF183PAC MAC
1Master 501:37:55.02LE GALLOMaryseF208ATHLE PAYS DE LORIENT
1Master 101:38:19.09ROPERTSéverineF214
1Master 201:40:24.05JAUMENathalieF225ATHLETIC PONT REAN GUICHEN
1Master 601:43:11.06BOUQUETJoelM255CIMA PAYS D AURAY
1Master 401:49:28.09LE BELLEGOChristineF346
1Master 601:49:42.08CONNANMarie ThereseF350JOGGERS DE LA LAITA
1Espoir02:01:51.07TOUTINLaurineF511
1Master 702:08:46.06ISSELINGilbertM571
1Master 802:10:37.07LE GACJacquesM587ATHLE RHUYS
1Junior02:31:10.06FOLLIARDMaryneF884
Deuxièmes de Catégories
210,000Senior00:31:17.03DELHOUMYakoubMHAUTE BRETAGNE ATHLETISME * S/L TA RENNES
210,000Master 200:32:49.08JEANRichardMA S TOURLAVILLE
210,000Master 000:33:17.09LE GRANDBenjaminMQUIMPER ATHLETISME
210,000Espoir00:33:36.06LE COQGurvanMSTADE RENNAIS ATHLETISME
210,000Junior00:34:24.05DE VERNEJOULMathiasMES COUERON
210,000Cadet00:35:12.02GUIMENEMatheoMS/L VANNES ATHLETISME
210,000Master 100:35:43.03AUGUSTEThomasMPLOEREN ENDURANCE
210,000Master 300:39:14.03FIXOTJean-claudeMATHLETIC PONT REAN
210,000Senior00:40:09.08LE PUILClaireFMIZUNO GO SPORT PONTIVY S/L RL PONTIVY
210,000Master 400:41:11.01BOUDEAUEricM
210,000Master 000:44:12.03FRAIREEmilieFATHLETIC PONT REAN
210,000Junior00:46:11.05SIBIRILLaurianeFLTA MORLAIX
210,000Master 500:46:20.00PHILIPPEPierreM
210,000Master 600:45:34.04CARAFRAYJean-paulMENTENTE SPORTIVE EST MORBIHAN
210,000Master 100:47:11.06POLLOCKAnnaïckFATHLETIC PONT REAN
210,000Master 300:46:26.06DEMEYCorinneFS/L LARMOR ESTRAN ATHLETISME
210,000Espoir00:48:54.01LE BORGNEFleurFATHLETISME PAYS DE PONTIVY
210,000Cadet00:50:45.08BLOCHClémenceFS/L CO PACEEN
210,000Master 200:54:25.09PRIOURNicoleFATHLETIC PONT REAN
210,000Master 701:03:45.00GUIHOArmelMADN NOYAL PONTIVY
210,000Master 401:08:25.05HAVEZSoniaF
210,000Master 601:10:45.07QUILLEREPatriciaF
221,100Senior01:07:38.06BLONDELMarinMCS.CARENTAN
221,100Master 001:12:26.06BRIANDPierre-yvesMS/L AC HAUTE VILAINE
221,100Master 101:16:07.02HAMLILMadjidMSAINT CYR GUER ATHLETISME
221,100Master 201:18:09.06CHERELFabriceMESEM PLOERMEL
221,100Master 301:22:12.00BARBEYannickMTALENSAC RUNNING
221,100Espoir01:22:17.06CHERONMatthieuMCOURIR A SAINT AVE
221,100Senior01:32:29.08CANESSEMathildeF
221,100Master 401:36:07.02BEERNAERDAlexMCOURIR A ERDEVEN / CAPAN
221,100Master 501:34:55.04LE STERGillesMFOULEES CONCARNOISES
221,100Master 001:36:37.07MEYERMarineFCOURIR A SAINT GREGOIRE
221,100Master 101:42:46.08MENOTSabineFBREIZH REDER
221,100Master 301:37:50.06PICHOTArletteFINTER SPORT PLOERMEL
221,100Master 201:42:15.04PESTELNatachaFEA PAYS DE BROCELIANDE
221,100Master 601:46:35.01KERNEURJean-pierreM
221,100Junior01:44:03.04ANDREThibaultM
221,100Master 402:12:22.07MAOFrancoiseFLA JOIE DE COURIR PLABENNEC
221,100Espoir02:16:29.07CAROFFElietteF
221,100Master 702:20:11.07BOTHERELJean YvesMTRAIL DU BLUES LA CHEZE
221,100Master 502:21:42.07VILBOUXClaudineFCOURIR A BAINS
221,100Master 602:48:36.08MARTIN-RICOTEColetteF
221,100Master 803:09:07.05REBOUXAndreMATHLE RHUYS
Troisièmes de Catégories
310,000Senior00:31:41.05BERRUYERBastienMTREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME
310,000Espoir00:33:41.07DUCHENERonanMSTADE RENNAIS ATHLETISME
310,000Cadet00:35:13.05MARQUERQuentinMS/L AC MERDRIGNAC
310,000Master 000:34:34.07LE PETIT CORPSTonyMACRLP LOCMINE
310,000Master 200:34:25.00DIVERREZJean-marieMPAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME
310,000Junior00:36:28.09LE GOUELLECThéophileM
310,000Master 100:35:44.00JANNicolasMLARMOR ESTRAN ATHLE
310,000Master 300:39:46.02PENNAMENJean PierreM
310,000Master 400:41:53.09TEISSEIRENicolasMS/L LARMOR ESTRAN ATHLETISME
310,000Senior00:41:52.09BOTLANDMarinaFENDURANCESHOP LANESTER/ ACRLP
310,000Master 600:45:41.05LE NOHERJean-pierreM
310,000Master 500:47:25.04LE TULZOPatrickM
310,000Junior00:48:31.08CONGRETELLouiseFLOUDEAC ATHLETISME
310,000Espoir00:49:04.05COLLOBERTAnne-laureFALCP
310,000Master 000:48:05.08NICOLASCaroleFGOSPORT PONTIVY/APP
310,000Master 300:49:44.00BERTHEAUKarineF
310,000Master 100:50:28.04GAUTHIERSandrineFA PONT REAN GUICHEN
310,000Master 201:04:18.09MICHAUXAngéliqueF
310,000Cadet00:59:19.04MORIOChloéF
310,000Master 401:08:35.05LUCASAnnieF
321,100Senior01:09:38.02LE VIGOUROUXFlorianMCIMA SOBHI SPORT VANNES
321,100Master 101:16:37.00PIEDERRIERENicolasMAS22
321,100Master 001:19:10.06SCHLEGELArnaudM
321,100Master 201:19:57.08CROCHETLaurentM035098
321,100Espoir01:27:16.05MAHEAntoineMPONTIVY TRIATHLON
321,100Master 301:25:30.06LE ROYPascalM
321,100Master 401:36:39.04NEDELECDominiqueMREDERIEN PLOUGOULM
321,100Senior01:36:44.03BUREAUTiphaineF
321,100Master 501:37:49.09HAMONJacquesMCOURIR A MORLAIX
321,100Master 001:45:19.06HENINAlexandraFST POL ATHLETIC CLUB
321,100Master 601:47:08.09CONNANReneMJOGGERS DE LA LAITA
321,100Junior01:51:34.05LE BRETONRaphaëlM
321,100Master 101:49:23.03ZUNDELSolenneF
321,100Master 201:50:38.06LE CORNECKatiaFAPPONTIVY/ADN NOYAL PONTIVY
321,100Master 301:55:21.06BOUCHENNADalilaFAS22 LOUDEAC
321,100Master 402:14:44.03LE CORREAgnesFWALLABIS
321,100Master 702:21:07.07BODARTPierreMGUIPAVAS OXYGENE
321,100Espoir02:19:41.05SEVENOChloéF
321,100Master 502:28:19.04MARTINBrigitteFRUNCFUN
321,100Master 603:03:24.00GUILLOUET-REALANMuriel-joFUS ARRADON